Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Черным по белому Белым по черному Темно-синим по голубому Изображения: Цветные изображения Черно-белые изображения Спрятать изображения


09-01-2014

С 18 ноября по 13 декабря 2013 года проходил областной этап конкурса методических разработок и электронных ресурсов. В конкурсе приняли участие 177 педагогических работников из 13 муниципальных районов области и городского округа Великого Новгорода. Победителями по результатам работы жюри были признаны 50 участников, из них 42 педагога – из Великого Новгорода.

Победителями среди новгородских педагогов стали:

– в номинации «ФГОС начального общего образования»
1 место - Александрова Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы, Блинова Ольга Федоровна, учитель начальных классов, Гроцер Вера Ильинична, учитель начальных классов, Плотникова Наталья Владимировна, учитель начальных классов, Соловьева Надежда Николаевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков» (методическое пособие «Система формирования информационной культуры школьников»);
1 место - Данильчук Татьяна Петровна, библиотекарь, Андреева Татьяна Ивановна, учитель начальных классов, Беляева Любовь Алексеевна, учитель начальных классов, Добротворская Елена Игоревна, учитель начальных классов, Зорина Елена Евгеньевна, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков» (система уроков и занятий внеурочной деятельности «Формирование информационной культуры школьников»);
2 место - Проничева Наталья Кирилловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» (контрольно-измерительный материал «Итоговая комплексная работа. 2 класс»);

 – в номинации «ФГОС основного общего образования»
1 место - Ермолаева Кристина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, Цветкова Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков» (методические рекомендации по формированию универсальных учебных действий учащихся «Тетрадь открытий» по русскому языку»);
1 место - Ермолаева Кристина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, Цветкова Ольга Валентиновна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков» (рабочая программа по литературе для 5 и 6 классов с интерактивным тематическим планированием);
2 место - Полуянова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы, Киверова Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, Егорова Алёна Викторовна, учитель географии, Чибисова Елена Леонидовна, учитель биологии, Уткина Лариса Леонидовна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 23» (контрольно-измерительный материал «Диагностика метапредметных и предметных результатов. 5 класс»);
3 место - Абрамова Наталья Михайловна, учитель географии, Рыжова Галина Олеговна, учитель биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» (электронное пособие «Краеведение» для средней общеобразовательной школы);
3 место - Тяжова Анна Викторовна, учитель географии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Исток» (электронный образовательный ресурс для интерактивной доски Panasonik Panaboard «География. 5-6 класс»);

 – в номинации «Инклюзивное образование»
2 место – Артамонова Елена Николаевна, старший воспитатель муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков», Ницык Галина Викторовна, заместитель заведующей муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 85 «Капелька» (электронный дидактический комплекс для реализации тематических проектов с детьми дошкольного возраста);
3 место - Михайлова Ирина Геннадьевна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» (система заданий для самостоятельной работы учащихся по теме «Сложение и вычитание рациональных чисел» для 6 класса коррекционно-развивающего обучения (в электронном виде));

– в номинации «Работа с одаренными школьниками»
1 место - Пенязь Надежда Васильевна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Первая университетская гимназия имени академика В. В. Сороки» (методические рекомендации по работе с одарёнными школьниками на уроках математики в 11 классе «Развитие одаренности детей в учебном процессе»);
3 место - Ермолаева Кристина Алексеевна, учитель русского языка и литературы, Егорова Светлана Викторовна, учитель математики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Комплекс «Гармония»  с углубленным изучением иностранных языков» (программа учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся «Научный перекресток»);


– в номинации «Дистанционное обучение школьников»

1 место - Алексеева Майя Владимировна, учитель русского языка и литературы муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Исток» (дистанционный курс «Фразеология»);
3 место - Тихонова Ирина Владимировна, учитель физики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Исток» (дистанционный курс «Основы кинематики»);

 – в номинации «Общественно-активная школа»
2 место - Шанаева Ирина Львовна, директор, Григорьева Виолетта Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Никитина Елена Владимировна, педагог-психолог муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением английского языка» (программа работы службы «примирения» «Давайте жить дружно!»);
3 место - Цветков Михаил Александрович, директор, Прокофьева Татьяна Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Кунакбаева Татьяна Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16» (программа развития образовательной организации как общественно-активной школы).

 Награждены  специальными дипломами:

– в номинации «Работа с одаренными школьниками»
Иванов Андрей Николаевич, учитель информатики, Сапожникова Наталья Владимировна, учитель информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Эврика» (дополнительная общеразвивающая программа для детей «Робототехника»);

– в номинации «Дистанционное обучение школьников»
Тимофеева Ольга Владимировна, учитель химии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Исток» (дистанционный курс «Систематическая номенклатура органических соединений»);
Кузьмина Юлия Сергеевна, учитель математики и информатики муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики» (дистанционный курс «Занимательная информатика» и методические рекомендации по проведению дистанционных занятий);
Миронова Зинаида Владимировна, учитель муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13 с углубленным изучением литературы и информатики» (дистанционный курс «Древнерусская иконопись»).

Поздравляем новгородских педагогов с победой в конкурсе! Желаем творческих успехов и профессиональных побед!



<< Вернуться
Вход

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
© МАУ МООД "Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов". 2003-2020
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!