Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Черным по белому Белым по черному Темно-синим по голубому Изображения: Цветные изображения Черно-белые изображения Спрятать изображения


19-02-2019

Учащиеся 7-9 классов общеобразовательных организаций Великого Новгорода с 28 января по 1 февраля 2019 года в рамках III регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» посетили профориентационные мероприятия интерактивных площадок на базе:
- Новгородского химико-индустриального техникума (по компетенциям – аппаратчик химических технологий, лабораторный химический анализ);
- Технологического колледжа (по компетенциям – спасательные работы, администрирование отеля, сухое строительство и штукатурные работы);
- Новгородского строительного колледжа (по компетенциям – облицовка плиткой, кирпичная кладка, организация экскурсионных услуг);
- Новгородского агротехнического техникума (по компетенциям – ветеринария, туризм, предпринимательство);
- Новгородского торгово-технологического техникума (по компетенциям – поварское дело, технология моды, ресторанный сервис);
- Дорожно-транспортного техникума (по компетенциям – управление бульдозером).

В работе интерактивных площадок приняли участие 3077 обучающихся общеобразовательных организаций Великого Новгорода.

Руководители и педагоги ОО были участниками круглых столов:
- «Первая профессия» на базе Строительного колледжа,
- «Развитие юниорского движения чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)» как нового формата профориентационной работы с обучающимися общеобразовательных организаций» на базе ОГА ПОУ «Технологический колледж».

Кроме посещения профориентационных мероприятий в рамках работы интерактивных площадок группа учащихся общеобразовательных учреждений Великого Новгорода приняла непосредственное участие в соревнованиях по отдельным компетенциям Чемпионата:
в компетенции «Туризм» (возрастная группа – юниоры)
Захаров Никита, МАОУ «Гимназия «Исток», 9 класс (1 место);
Петрова Анастасия, МАОУ «Гимназия «Исток», 9 класс (2 место);
Маврина Марина, МАОУ «Гимназия «Исток», 9 класс(2 место);
Сергеева Варвара, МАОУ «Гимназия «Эврика», 8 класс (3 место);
Агронов Никита, МАОУ «Гимназия «Эврика», 8 класс (участие);
Степанова Елена, МАОУ СОШ № 14, 7 класс (участие);
в компетенции «Администрирование отеля» (возрастная группа – юниоры 10-12 лет)
Трусов Трофим, МАОУ «Гимназия «Эврика», 5 класс (2 место);
Михайлов Иван, МАОУ «СОШ-комплекс № 33 имени генерал-полковника И.Т. Коровникова», 5 класс (3 место);
Семенова Софья, МАОУ «Школа № 36 имени Г.Р. Державина», 5 класс (участие);
- в компетенции «Администрирование отеля» (возрастная группа – юниоры 14-16 лет):
Петрова Диана, МАОУ «Гимназия № 4», 10 класс (1 место);
Кониваленко Георгий, МАОУ СОШ № 10, 9 класс (2 место).



<< Вернуться
Вход

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
© МАУ МООД "Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов". 2003-2019
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!